Аэропорты Московской области соединят скоростные трамваи

The Epoch Times27.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Аэропорты Московской области соединят скоростные трамваи. Фото: Tom Dulat/Getty Images
Аэропорты Московской области соединят скоростные трамваи. Фото: Tom Dulat/Getty Images
Новости. Москва, 27 сентября. Скоростные трамваи планируется запустить по направлениям, соединяющим аэропорты и крупные города Подмосковья. Скорость трамваев будет достигать 80 км/час, на маршруте протяжённостью 250 км будет обустроено 50 остановок.

По мнению разработчиков проекта, введение скоростных трамваев поможет снять нагрузку с транспорта, следующего в аэропорт, на 15% и сократит время пребывания в пути в 2-3 раза. С помощью трамвая можно не только добраться до аэропорта, но и осуществить переезды с минимальным количеством груза, а за перевозкой мебели лучше обратиться к профессионалам на https://mb-perevozki.ru/.

Запуск скоростных трамваев на отдельных направлениях планируется осуществить в 2018-2019 годы. Полностью проект завершится через 9 лет.

Одним из участков скоростной трамвайной трассы в Гольяново станет ветка от станции метро «Улица Подбельского» через Метрогородок. Участок протяжённостью 6,5 км будет встроен в действующую трамвайную сеть вдоль Открытого шоссе.

Запуск скоростного трамвая в 2014 году запланирован по маршруту от района Северный до станций метро «Алтуфьево», «Медведково», а также до платформы «Лианозово» Савеловского направления.

Стоимость проекта оценивается в 204 млрд рублей, из них 14,8 млрд вложит Московская область, 108 млрд рублей планирует выделить федеральный бюджет, остальные поступления ожидаются от внебюджетных источников и стратегического партнёра.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА