Экскурсии в Барселоне

The Epoch Times27.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Экскурсии в Барселоне. Фото:  bcnafisha.com
Экскурсии в Барселоне. Фото: bcnafisha.com
Если в планах отдыхающих стоит вопрос побывать всего в одном испанском городе, то этим городом должна быть именно Барселона с её эксклюзивностью, изысканностью, элегантностью и романтикой в совокупности с энергичностью и беспутством портового города.

Лучше всего организовать отдых с помощью гидов, прекрасно знающих историю и достопримечательности города и безупречно владеющих русским языком. Экскурсии в Барселоне позволят насладиться прекрасными уникальными творениями Антонио Гауди, представленными церковью Саграда Фамилия и парком Гюэль, первоклассными городскими музеями, из которых особенно выделяются Музей Пикассо и Фонд Джоан Миро.

Стоит заострить внимание и на гостиницах Барселоны, в которых чаще всего любят останавливаться отдыхающие. В самом городе и его пригородах насчитывается около 600 отелей и гостиниц. Все они отличаются прекрасным обслуживанием, приятной атмосферой, вкусной пищей и стоящими барами. В номерах можно найти все необходимые бытовые приборы. Для туристов с детьми в гостиницах создаются все условия для комфортабельного и приятного отдыха. Причём, практически каждый отель предлагает индивидуальные и групповые виды трансфера. Заранее договорившись об услуге, после приземления в аэропорту, трансфер из аэропорта Барселоны с лёгкостью и комфортом домчит гостей в любую нужную им точку города или пригорода. Ведь отдых в Барселоне непременно должен им запомниться и вызвать желание приезжать в город снова и снова.

В городе находится удивительный старинный квартал Барри Готик, напоминающий средневековый лабиринт, состоящий из узких извилистых улочек, красивых площадей и роскошных зданий. Всё это создаёт впечатление пребывания в Золотом веке. Ведь построены они были ещё в 15 столетии. К основным достопримечательностям этого района относятся поражающий своей безмятежностью Готический собор, по воскресеньям собирающий много людей, любящих сардану — традиционный каталонский танец. Можно посетить музей, таящий в себе историю всего города. Барселона является одним из лучших курортов мира. Также в Готическом квартале расположен поражающий своим великолепием Кафедральный собор с высоченным шпилем, двумя восьмиугольными башнями, украшенными объёмными шарами. Внутри он оформлен достаточно строго — стильными высокими сводами и вытянутыми колоннами. А на площади туристы знакомятся с остатками крепостных стен Римской империи. Вблизи собора находятся Дворец Архиепископа и храм Сант Север, являющиеся прообразом строения в стиле барокко.

Также большое впечатление оставит путешествие на площадь Дель Рей и в размещённую на ней часовню Санта Агента и Царский дворец, состоящий из трёх отдельных построек, возведённых ещё в 11-16 веках. В настоящее время они бережно хранят документы царской Канцелярии. Совсем рядом с площадью расположен музей, представляющий истинный готический дворец и таящий в себе массу предметов, найденных на раскопках Барселоны, это древнейшие монеты, керамика, живопись, различные чертежи и масса документов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА