Италия: состояние экономики значительно улучшилось

The Epoch Times29.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Рим. Италия: состояние экономики значительно улучшилось. Фото: Elisabetta Villa/Getty Images
Рим. Италия: состояние экономики значительно улучшилось. Фото: Elisabetta Villa/Getty Images
Новости. Рим, 28 сентября. Италия, несмотря на правительственный кризис, смогла решить важный вопрос — появление на рынке облигаций. Хотя процентные ставки немного возросли, но спрос был достаточным для долгосрочных ценных бумаг правительства.

Появление долгосрочных облигаций в пятницу, 27 сентября, принесли шесть миллиардов евро в казну государства. Так что страна теперь в состоянии успешно подключиться к рынкам капитала, несмотря на политическую неопределённость. Средняя доходность десятилетних бумаг выросла с 4,46% до 4,50% на аукционе в августе.

Премьер-министр Энрико Летта хотел обсудить сложившуюся ситуацию с президентом Джорджо Наполитано. Летта заявил в пятницу, что будет говорить с правительством и парламентом о дальнейшем пути Италии. Важно обеспечить ясность и стабильность.

Продолжающийся кризис коалиционного правительства в Италии создаёт неопределённость на финансовых рынках. Основной причиной этого являются неоднократные угрозы правоцентристской партии PDL бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони о разрыве коалиции с Летта.

Министры PDL угрожают уйти в отставку, поскольку Берлускони осуждён за неуплату налогов и должен быть исключён из Сената. Кроме того, депутаты PDL также пригрозили сложить свои депутатские мандаты. Президент Наполитано подверг критике эти угрозы в необычайно сильных выражениях и предостерёг не ставить под угрозу работу обеих палат парламента.

Италия в настоящее время борется с самой длинной рецессией за последние десятилетия. Настроение предпринимателей изменилось в сентябре. Композитный индекс экономики вырос с 82 пунктов до 83,3, причём рост наблюдается третий месяц подряд. Это самый высокий уровень с июля 2012 года. Индекс включает в себя производство, розничную торговлю, строительство и обслуживание.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА