В шесть раз больше россиян захотели служить в армии

The Epoch Times29.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Россия, 29 сентября. Увеличение зарплаты военнослужащим повлияло на рост числа желающих поступить на контрактную службу в ракетные войска стратегического назначения (РВСН).
 Увеличение зарплаты военнослужащим повлияло на рост числа желающих поступить на контрактную службу в ракетные войска стратегического назначения (РВСН). Фото: WOJTEK RADWANSKI/AFP/Getty Images
Увеличение зарплаты военнослужащим повлияло на рост числа желающих поступить на контрактную службу в ракетные войска стратегического назначения (РВСН). Фото: WOJTEK RADWANSKI/AFP/Getty Images

Пресс-служба Минобороны РФ сообщает, что, в связи с тем, что жалование контрактников, проходящих службу в ракетных войсках, превысило среднюю зарплату по стране, в шесть раз увеличилось количество желающих поступить на контрактную службу в РВСН.

Средний размер довольствия военнослужащего рядового и сержантского состава в РВСН составляет примерно 30 тыс. рублей в месяц, а среднемесячная зарплата по стране составила в сентябре 26 тыс. рублей.

Напомним, что министр обороны Сергей Шойгу сделал заявление о намерении полностью перевести российскую армию на контрактную основу. Министр отметил, что в 2014 году военное ведомство не будет «гнаться» за числом призывников.

Министерством обороны планируется уменьшить количество призывающихся в Вооружённые силы по причине поэтапного перевода армии до 2017 года на контрактную основу.

В настоящее время военное ведомство проводит расчёты о сокращении количества призывников. Шойгу должен представить перечень должностей, на которых будут служить только военные по контракту.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА