В Крыму собрались любители экстремального спорта

The Epoch Times29.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Симферополь, 29 сентября. Любители экстремальных видов спорта собрались в крымском пещерном городе Качи-Кальон (Бахчисарайский край) на фестиваль This Rocks, проходящий с 27 по 29 сентября 2013 года.

Фото: David Rogers/Getty Images


Фото: David Rogers/Getty Images

В Крыму встретились профессионалы, спортсмены мирового уровня и любители экстремального спорта. Они приняли участие в соревнованиях, а также посетили мастер-классы специалистов по инструктажу. Любители спорта, активного отдыха и туризма, запасшись необходимым туристическим набором, включающим палатку, снаряжение, качественный складной нож, такой как туристский нож victorinox
, на три дня погрузились в атмосферу экстрима и повышенного адреналина. В рамках фестиваля прошёл Чемпионат Украины по спелиотехнике.

В этом году организаторы представили гостям 8 разновидностей экстремального спорта. Среди них хождение по высоко натянутой верёвке (хайлайн), прыжки над пропастью на верёвке (роуп-джампинг), хождение по низко натянутому канату с выполнением акробатических трюков (слеклайн). Среди других направлений — скалолазание, прыжки с парашютом со скал (бейсджампинг), выполнение акробатических трюков на пружинящих ходулях (джоли-джампинг). В программу также входили такие виды велогонок, как памп-трек и кросскантри.

Гости фестиваля смогли посетить организованный для них верёвочный парк, расположенный над рекой Кача, с тремя уровнями сложности: первый — для детей, второй и третий — семейный. Также был доступен троллей (тросовая переправа над пропастью) длиной около 100 метров, скалодром, подвесной сноуборд, движущиеся мостики и многое другое.

Фестиваль экстремальных видов спорта This Rocks проводится в Крыму на реке Кача второй год подряд. Количество участников и гостей мероприятия с каждым годом увеличивается вместе с ростом популярности активного отдыха.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА