Мобильная печать с Mopria — теперь это будет просто, очень просто

The Epoch Times10.08.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
24 сентября Canon, HP, Samsung и Xerox основали международный альянс Mopria. Международная некоммерческая организация создана для содействия, упрощения и повышения доступности беспроводной печати со смартфонов, планшетов и других мобильных устройств.Инфографика мобильной печати с решениями от Mopria. Фото: mopria.org
Инфографика мобильной печати с решениями от Mopria. Фото: mopria.org
Основные цели создания Альянса:
• Разрушение барьеров между брендами, устранение необходимости для пользователей загружать нескольких версий драйверов для принтеров;
• Создание лучшего, простого и более доступного способа мобильной печати;
• Представление бренда Mopria и использование его как средства просвещения для потребителей и бизнес пользователей о простоте использования мобильной печати;
• Влияние на развитие и принятие стандартов для мобильной печати;
• Предоставление открытой среды и инструментов для разработчиков мобильных приложений печати.За счёт стандартизации технологий мобильной печати, Альянс позволит разработчикам мобильных приложений и другим игрокам отрасли сосредоточить ресурсы на инновациях и новых возможностях печати.Сегодня более 24% владельцев смартфонов и 32% пользователей планшетов хотят иметь возможность печати со своих устройств, а к 2015 году эта цифра возрастёт до 50% и 58% соответственно. И решения Mopria смогут удовлетворить эти потребности.

Производители принтеров будут обеспечивать постоянную совместимость функций печати с мобильных устройств и производителям мобильных устройств не нужно будет больше обеспечивать совместимость с каждым отдельным производителем принтеров.

Для потребителей это означает возможность печати со своих мобильных устройств без необходимости физического подключения к принтеру или установки дополнительного программного обеспечения. Это будет одинаково просто дома, на работе или в дороге.

Такие разработчики как Adobe, Papyrus, HP Live Photo, Diptic уже выразили готовность поддержать Альянс.

«Мы считаем, что создание последовательного и интуитивного способа печати со всех устройства, откроет новые двери для мобильной печати. ​​Альянс Mopria был создан для преодоления сегодняшних ограничений печати с мобильных устройств», — заявил Масаки Накаока, Canon Inc.

«Когда производители приступят к реализации единых стандартов печати, клиенты откроют для себя совершенно новый способ печати с мобильных устройств», — считает Эмили Кетчен, HP.

«Отсутствие простых решений печати ограничивал использование функций и приложений в мобильных устройствах. Альянс Mopria откроет возможность для инновационно удобной мобильной печати и использования мобильных устройств», — отметил Сунгхо Чой, Samsung Electronics.

«Альянс Mopria привносит простоту. Люди, находясь дома, в офисе или в дороге хотят простой, безопасной мобильной печати. Альянс воплощает свободу печати в любой точке мира, с любого устройства. Это так просто», — считает Карл Дуйленд, Xerox.

«Как изобретатель кросс-платформенной технологии печати, Adobe гордится вступлением в альянс Mopria. Создание легкого способа высококачественной печати для мобильных пользователей является основной миссией компании Adobe, и мы рады работать с Альянсом, поделиться своим опытом», — заявил Деннис Гриффин, Adobe Document.

«IDC приветствует инициативу ведущих производителей печатного оборудования по упрощению и рационализации мобильной печати. Мобильные пользователи только выиграют от общих стандартов, сертифицированной продукции и взаимодействия внутри печатной экосистемы. Это здорово, что они взяли на себя такую инициативу», — заключил Динеш Срирангпатна из аналитической компании IDC.

Для производителей в Альянсе предусмотрены различные виды членства. Привлечение разработчиков же является приоритетной задачей, и они смогут присоединиться бесплатно, приняв лицензионное соглашение и загрузив SDK API.

Стандарты Mopria станут доступны в ближайшее время.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА