На Чистые пруды этой зимой вернётся каток

The Epoch Times02.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Москва, 2 октября. Власти Москвы рассматривают возможность возвращения на Чистые пруды знаменитого зимнего катка, который будет работать круглосуточно и бесплатно.
Власти Москвы рассматривают возможность возвращения на Чистые пруды знаменитого  зимнего катка, который будет работать круглосуточно и бесплатно. Фото: Dims/wikimedia.org
Власти Москвы рассматривают возможность возвращения на Чистые пруды знаменитого зимнего катка, который будет работать круглосуточно и бесплатно. Фото: Dims/wikimedia.org

Жители Басманного района Москвы, где находился когда-то легендарный каток, мечтают о его возрождении. Об этом они говорили на встрече с префектом Центрального административного округа Виктором Фуером и руководителем департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексеем Воробьевым. Руководители поддержали идею жителей района.

Власти района готовы взять на себя уборку территории катка, обеспечивать должное его состояние, освещение, а также безопасность его посетителей, ведь предполагается, что каток будет работать круглосуточно. Кроме того, каток будет бесплатным, каким он и был в давние добрые времена.

Каток в этом районе Москвы был очень знаменит, здесь собирались любители покататься на коньках со всей столицы. В последние годы каток организовывался стихийно, заливался не очень качественно. Москвичи иногда посещают его, как легендарную достопримечательность, однако отмечают, что на льду много трещин, на катке иногда собирается множество собак, что не даёт расслабиться. Нет освещения, раздевалок, проката коньков, лёд не чистится. Каток, как говорят его посетители, абсолютно дикий. Однако кататься на нём можно, и так как людей очень мало, то кататься даже комфортно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА