Большинство авиапассажиров выступают против откидывающихся кресел

The Epoch Times05.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. 5 октября. Подавляющее большинство авиапассажиров из разных стран выступают против откидывающихся кресел, это показал опрос, недавно проведённый компанией Skyscanner.
Фото: Scott Olson/Getty Images
Фото: Scott Olson/Getty Images
Опрос компании Skyscanner показал, что только один из десяти авиапассажиров не против того, чтобы перед ним в полёте находилось откинутое кресло, девять человек сказали, что это их очень напрягает. И хотя это не массажные кресла, но расслабиться в полёте тоже хочется, тем более, если он не близкий.

Многие считают, что в полётах на небольшие расстояния вообще надо запретить откидывать кресла, однако многочасовой полёт — дело трудное, поэтому откидывать кресла в таком полёте нужно, но только в какое-то определённое для всех время.

60% членов экипажей поддерживают идею полного запрета на откидывание кресел, ведь экипажу весьма часто приходится наблюдать конфликты, происходящие из-за разложенных кресел.

Многие пассажиры сказали, что их раздражает разложенное перед ними кресло, другие — что это вызывает у них дискомфорт.

Психологи, изучающие этот вопрос, говорят, что откинутое впереди кресло часто вызывает негативную реакцию у пассажиров, сидящих сзади. Это может быть раздражение, гнев, беспокойство и даже депрессия.

Интересно, что 70% пассажиров не задумываются о том, кто сидит сзади, когда откидывают своё кресло, даже если это беременная женщина или грузный пожилой человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА