Кличко забрал у Поветкина титул чемпиона мира

The Epoch Times15.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Фоторепортаж. Новости. Москва, 6 октября. Вчера, 5 октября 2013 года, на московском ринге украинский супертяжеловес Владимир Кличко победил российского чемпиона Александра Поветкина в историческом бое с результатом 119:104.

Ринг московского спорткомплекса Олимпийский. 5 октября 2013 года украинский супертяжеловес Владимир Кличко победил российского чемпиона Александра Поветкина в историческом бое с результатом 119:104. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images
Владимир Кличко и Александр Поветкин на ринге. 5 октября 2013 года на ринге спорткомплекса Олимпийский в Москве украинский супертяжеловес Владимир Кличко победил российского чемпиона Александра Поветкина в историческом бое с результатом 119:104. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty ImagesВладимир Кличко и Александр Поветкин на ринге. 5 октября 2013 года на ринге спорткомплекса Олимпийский в Москве украинский супертяжеловес Владимир Кличко победил российского чемпиона Александра Поветкина в историческом бое с результатом 119:104. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty ImagesВладимир Кличко и Александр Поветкин на ринге. 5 октября 2013 года на ринге спорткомплекса Олимпийский в Москве украинский супертяжеловес Владимир Кличко победил российского чемпиона Александра Поветкина в историческом бое с результатом 119:104. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty ImagesВладимир Кличко и Александр Поветкин на ринге. 5 октября 2013 года на ринге спорткомплекса Олимпийский в Москве украинский супертяжеловес Владимир Кличко победил российского чемпиона Александра Поветкина в историческом бое с результатом 119:104. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty ImagesВладимир Кличко и Александр Поветкин на ринге. 5 октября 2013 года на ринге спорткомплекса Олимпийский в Москве украинский супертяжеловес Владимир Кличко победил российского чемпиона Александра Поветкина в историческом бое с результатом 119:104. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty ImagesВладимир Кличко и Александр Поветкин на ринге. 5 октября 2013 года на ринге спорткомплекса Олимпийский в Москве украинский супертяжеловес Владимир Кличко победил российского чемпиона Александра Поветкина в историческом бое с результатом 119:104. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty ImagesЧемпион Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Владимир Кличко. 5 октября 2013 года на ринге спорткомплекса Олимпийский в Москве украинский супертяжеловес Владимир Кличко победил российского чемпиона Александра Поветкина в историческом бое с результатом 119:104. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images

37-летний Кличко-младший, имеющий чемпионские пояса по версии WBO, WBA, IBO и IBF, одержал победу над 34-летним Поветкиным — русским Витязем, «регулярным» чемпионом WBA (Всемирной боксерской ассоциации).

Тренер Кличко Джонатан Бэнкс был уверен, что его подопечный окажется лучшим в поединке с Поветкиным. Промоутер российского боксёра Калле Зауэрланд считает, что победить можно любого, даже Доктора Стального Молота, как называют Владимира Кличко. За всю свою боксёрскую карьеру украинец потерпел поражение три раза, а россиянин проиграл впервые.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА