Почти 90% детей в Китае знают логотипы сигарет

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
Новое исследование показало, что почти 9 из 10 детей в Китае знают товарные знаки сигарет.

Марки китайских сигарет. Новое исследование показало, что почти 9 из 10 маленьких детей в Китае знают товарные знаки сигарет. Фото с сайта weibo.com


Марки китайских сигарет. Новое исследование показало, что почти 9 из 10 маленьких детей в Китае знают товарные знаки сигарет. Фото с сайта weibo.com
Издание Journal of Pediatrics провело опрос 2 423 детей в возрасте от 5 до 6 лет в странах с низким и средним уровнем дохода, где много курящих людей, в том числе в Китае, Индии, России и Бразилии.

Исследователи обнаружили, что 68% детей знали хотя бы одну марку сигарет, а среди китайцев этот показатель достиг 86%.

«Предыдущие исследования показали, что дети и подростки, которые часто видят информацию о сигаретах, более склонны к курению», — сообщила в пресс-релизе ведущий исследователь, доктор Дина Борзековски из Университета штата Мэриленд.

«То, что большинство маленьких детей в нашем исследовании были знакомы хотя бы с одной маркой сигарет, должно вызывать большое беспокойство. Даже в семьях, в которых никто не курит, дети могли идентифицировать табачные логотипы», — сказала она.

Китайские пользователи Интернета прокомментировали выводы исследования на сервисе микроблогов Sina Weibo.

Один написал: «Я мог легко перечислить 20-30 видов марок сигарет и цены на них, когда был маленьким, потому что меня часто просили купить сигареты для отца и дяди».

Другой пользователь заметил: «Baijiang Cigarettes были популярны в течение 15 лет. Если все пачки поставить рядом, они бы обогнули Землю 11 раз. Это были сигареты №1 для большинства подростков, людей среднего возраста, бедной молодёжи и бомжей».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА