Том Хэнкс страдает от серьёзной болезни

The Epoch Times09.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Лос-Анджелес, 9 октября. Один из самых востребованных голливудских актёров Том Хэнкс, выступивший на днях в телешоу Дэвида Леттермана, признался в том, что на протяжении многих лет у него наблюдался высокий уровень сахара в крови, а теперь 57-летнему артисту поставили диагноз — диабет второй степени.

Том Хэнкс страдает от серьёзной болезни. Фото:  TIMOTHY A. CLARY/AFP/Getty Images


Том Хэнкс страдает от серьёзной болезни. Фото: TIMOTHY A. CLARY/AFP/Getty Images

В настоящее время этим недугом страдает большое количество пожилых людей с лишним весом. У звезды фильма «Форрест Гамп» ожирения как такового не наблюдается, но, по словам врачей, Хэнкс мог приобрести болезнь, при которой организм перестаёт вырабатывать гормон инсулин, из-за резких перепадов в весе.

На протяжении актёрской карьеры артист зачастую рисковал своим здоровьем ради ролей. Так, для картины «Их собственная лига» он похудел на 14 кг, а для «Изгоя», где Том Хэнкс играл персонажа, оказавшегося на необитаемом острове, на 25 кг.

Возможность избавиться от диабета у знаменитого деятеля кинобизнеса есть, но она практически невыполнима, поскольку требует перейти на специальную диету и вернуться к тому весу, который был у Хэнкса в подростковом возрасте — от 50 до 60 кг.

Том Фэнкс снялся в главных ролях таких нашумевших картинах, как «Форрест Гамп», «Филадельфия», за которые получил «Оскара», «Зелёная миля», «Спасти рядового Райана», «Код да Винчи», «Терминал» и многих других. В настоящее время к выходу на экраны готовится лента «Капитан Филлипс», где актёр сыграл главную роль.

Будучи одним из самых высокооплачиваемых актёров, Хэнкс ведёт активную общественную деятельность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА