Ураган Phailin угрожает побережью Индии

The Epoch Times11.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Ураган Phailin угрожает побережью Индии. Фото: P.K. Designs/flickr.com
Ураган Phailin угрожает побережью Индии. Фото: P.K. Designs/flickr.com
Новости. Нью-Дели, 11 октября. Мощный циклон Phailin надвигается на восточное побережье Индии: национальная метеорологическая служба предупреждает жителей о возможности наводнения и серьезных повреждений.

Ожидается, что ураган, которому присвоена вторая степень по силе, появится в штатах Орисса и Андхра-Прадеш в субботу, 12 октября. Он принесёт проливные дожди, штормовые волны до двух метров, и ветер скоростью до 215 километров в час, сообщает метеорологическая служба.

Ожидается, что ураган может нанести значительный ущерб сельскому хозяйству, строениям, электро- и телефонным сетям. Спасательные и городские службы приведены в полную готовность к очередному удару стихии, в частности дизель-сервисы по ремонту дизельных двигателей и другие предприятия и организации. Сообщается также, что армия предупреждена в обоих штатах, чтобы при необходимости оказать содействие службам спасения.

Власти опасаются, что шторм может достичь еще более высокой скорости ветра, чем в сверхмощном урагане, пронёсшимся в штате Орисса в 1999 году, в котором погибло почти 15 000 человек. Тем не менее, министр по чрезвычайным ситуациям штата Орисса Сурья Нараян Патра заявил, что сейчас власти лучше подготовлены к чрезвычайным обстоятельствам, чем в то время.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА