Три новых гибрида появятся в Японии

The Epoch Times12.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новый CR-V 2.4. Фото с сайта https://www.h-kudrovo.ru/
Новый CR-V 2.4. Фото с сайта https://www.h-kudrovo.ru/
Новости. Япония, 12 октября. Сразу три японских компании заявили о начале производства гибридов: машин, которые имеют электромотор и привычный двигатель, работающий от бензина.

Компания «Мазда» объявила даже дату, когда её хэтчбек и седан Mazda Axela выйдет в новом гибридном варианте, — 21 ноября. Причём, на рынке страны одна модель будет выпускаться сразу в трёх вариантах: бензиновом, дизельном и гибридном. Инновационная система двигателя называется SkyActiv. На 100 километров понадобится чуть менее 4-х литров бензина.

Серийная версия гибридного автомобиля Honda появится в 2015 году — это новый хэтчбек Jazz/Fit. Расход топлива составит 3,6 литра на 100 километров.

Стоит отметить, что гибридный автомобиль Honda Civic Hybrid производится с 2006 года и продаётся в России. С 21 июня поступил в продажу гибридный седан Honda Accord. Только за первый месяц после начала продаж было реализовано 7 000 таких автомобилей.

Subaru также занимается разработкой гибрида, который будет сделан на основе спортивной модели WRX STI. В основу этого автомобиля, как и моделей, описанных выше, положена гибридная установка от кроссовера XV Hybrid с использованием наработок Toyota. Мощность WRX составит около 300 л.с., а расход топлива — 5,5 литра на 100 километров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА