День учителя в Бразилии прошёл с массовыми беспорядками

The Epoch Times16.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фоторепортаж. Новости. Рио-де-Жанейро, 16 октября. В день учителя в крупнейших городах Бразилии прошли акции протеста и марши в защиту бастующих учителей, которые закончились столкновениями с полицией и беспорядками 15 октября 2013 года. В Сан-Франциско на улицы с протестом вышли около пяти тысяч демонстрантов, и небольшая часть из них устроила разгромы и поджоги в городе.

В день учителя в крупнейших городах Бразилии прошли акции протеста и марши в защиту бастующих учителей, которые закончились столкновениями с полицией и беспорядками 15 октября 2013 года. Фото: Mario Tama / Getty Images
В день учителя в крупнейших городах Бразилии прошли акции протеста и марши в защиту бастующих учителей, которые закончились столкновениями с полицией и беспорядками 15 октября 2013 года. Фото: Mario Tama / Getty ImagesВ день учителя в крупнейших городах Бразилии прошли акции протеста и марши в защиту бастующих учителей, которые закончились столкновениями с полицией и беспорядками 15 октября 2013 года. Фото: Mario Tama / Getty ImagesВ день учителя в крупнейших городах Бразилии прошли акции протеста и марши в защиту бастующих учителей, которые закончились столкновениями с полицией и беспорядками 15 октября 2013 года. Фото: Mario Tama / Getty ImagesВ день учителя в крупнейших городах Бразилии прошли акции протеста и марши в защиту бастующих учителей, которые закончились столкновениями с полицией и беспорядками 15 октября 2013 года. Фото: Mario Tama / Getty ImagesВ день учителя в крупнейших городах Бразилии прошли акции протеста и марши в защиту бастующих учителей, которые закончились столкновениями с полицией и беспорядками 15 октября 2013 года. Фото: Mario Tama / Getty ImagesВ день учителя в крупнейших городах Бразилии прошли акции протеста и марши в защиту бастующих учителей, которые закончились столкновениями с полицией и беспорядками 15 октября 2013 года. Фото: Mario Tama / Getty ImagesВ день учителя в крупнейших городах Бразилии прошли акции протеста и марши в защиту бастующих учителей, которые закончились столкновениями с полицией и беспорядками 15 октября 2013 года. Фото: Mario Tama / Getty ImagesВ день учителя в крупнейших городах Бразилии прошли акции протеста и марши в защиту бастующих учителей, которые закончились столкновениями с полицией и беспорядками 15 октября 2013 года. Фото: Mario Tama / Getty Images

Беспорядки встретили сопротивление полиции, которая применяла слезоточивый и перечный газ. Было разгромлено несколько магазинов, сожжены скамейки, рекламные щиты, автомобили, в частности полицейский.

Два месяца продолжают бастовать учителя в Бразилии. Они требуют улучшений условий труда и повышения заработной платы. Власти решили вводить санкции за профессиональные протесты, однако суд во вторник признал действия властей незаконными, нарушающими основные права людей на выражение своего мнения посредством забастовки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА