Пучков: В этом году МЧС оказало помощь 22 странам мира

The Epoch Times16.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Москва, 16 октября. Глава МЧС России сообщил сегодня, 16 октября, на заседании Государственной Думы, что МЧС за прошедшие месяцы 2013 года оказало помощь 22 странам мира.
 Глава МЧС России сообщил сегодня, 16 октября, на заседании Государственной Думы, что МЧС за прошедшие месяцы 2013 года оказало помощь 22 странам мира. Фото: ANNE-CHRISTINE POUJOULAT/AFP/Getty Images

Владимир Пучков, выступая в среду, 16 октября, в Государственной Думе на «правительственном часе», сообщил, что силами МЧС РФ 22-м странам в мире была оказана и техническая, и гуманитарная помощь. Общий объём грузов, поставленный в разные районы мира, составил 17,4 тонны.

Среди стран, которым была оказана помощь, Владимир Пучков назвал Абхазию, Южную Осетию, Сирию, Китай, Кубу, США.

В настоящее время сотрудники МЧС в Сербии занимаются разминированием территории. Они уже обследовали 3,7 миллиона квадратных метров и обезвредили 12 тысяч разного рода взрывчаток.

Кроме того, работники МЧС России постоянно перевозят на Родину российских граждан, попавших в беду за границей. Число транспортированных из других стран тяжелобольных и раненых россиян составило 69.

Также глава МЧС сообщил, что в ходе спасательных операций в России были спасены 254 тысячи человек. Число погибших при разного рода катастрофах в этом году уменьшилось на 38%, что составляет 270 человеческих жизней. Было отмечено, что в этом году чрезвычайные ситуации отличались масштабностью, но их число было меньше, чем в прошлом году.

Руководитель МЧС сообщил, что в этом году значительно сократилось время реагирования на Чрезвычайные ситуации.

Министр МЧС также отметил, что сотрудники ведомства приобрели огромный опыт в работе по борьбе со стихией, спасения людей и помощи им, когда они оказались вне дома, во время крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке. Этот опыт может быть интересен и другим странам.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА