Роботы-убийцы от DARPA

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
Агентство передовых оборонных исследовательских проектов DARPA финансировало проект компании Boston Dynamics под названием WildCat (Дикая кошка) по созданию робота-убийцы, который может развивать скорость до 26 км/ч.
WildCat в движении. Фото: Boston Dynamics
WildCat в движении. Фото: Boston Dynamics

WildCat — усовершенствованная модель робота Cheetah (Гепард), который был подключён кабелем к внешнему гидравлическому насосу и, как следствие, передвигался только по специализированной беговой дорожке в лаборатории. В отличие от него WildCat имеет собственный автономный двигатель и гидравлические насосы, приводящие четыре ноги в действие, а также топливный бак, благодаря которому, он может быть в постоянном движении в течение по крайней мере 5 минут.

Компания Boston Dynamics, финансируемая DARPA, специализируется в робототехнике. Кроме этих двух механизмов, они разработали робота BigDog, способного двигаться по пересечённой местности, и антропоморфного робота Atlas.

Их основное предназначение — носить тяжести за людьми на полях сражений или просто взрывать объекты.

Батальные сцены, показанные в научно-фантастических фильмах, не за горами. Скоро мы будем иметь армию, состоящую из воинственных WildCats и BigDogs во главе с Atlas, которые готовы направиться к лагерю противника. Будущие механизированной войны с армиями роботов являются очень страшной перспективой.

Между тем, пока можно сидеть сложа руки и наслаждаться видео с уверенностью, что эти «парни» всё ещё на нашей стороне.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА