Розу сиреневого цвета вывела японская компания Suntory

The Epoch Times17.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Япония, 17 октября. Известная своими алкогольными напитками японская компания Suntory вывела розу сиреневого цвета.
Розы. Фото: MARTIN BUREAU/AFP/Getty Images
Розы. Фото: MARTIN BUREAU/AFP/Getty Images

Дело в том, что у роз нет растительного пигмента дельфинидина, который придаёт определённым цветам голубой тон. Компания генетически модифицировала розу и придала ей сиреневый цвет. Например, у анютиных глазок и герани имеется такой пигмент. Японской компании удалось в 2004 году ввести ген анютиных глазок розе.

Почему именно голубой цвет? Голубой цвет считается загадочным, мифическим и магическим, поэтому компания хотела получить такой цвет. Голубая роза — символ недостижимого и желанного, и он встречается в мифологии разных народов.

Учёные компании с большим энтузиазмом принялись за дело, ведь нет ничего более увлекательного, чем создать что-то, что раньше считалось недостижимым. Пока у них получилась роза сиреневого цвета, но работа продолжается. Исследователи добавляют больше пигмента к цветам и надеются добиться желаемого цвета. Роза сиреневого цвета получила название «Аплодисменты» и поступила в продажу в Северной Америке.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА