Сайт защитников Химкинского леса атаковали хакеры

Автор: 17.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Евгения Чирикова. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images
Евгения Чирикова. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 17 октября. В подмосковном городе Химки продолжается атака сайта местных активистов, противостоящих коррупции в городе, поднимающих вопросы о незаконных вырубках зелёных насаждений и ведущих борьбу с несанкционированными застройками.

Представители движения в защиту Химкинского леса сообщают, что их сайт атаковали утром 16 октября и до сих пор сильнейшая атака продолжается. DDOS ecmo.ru полностью вышел из строя.

Решить проблему с хостерами пока не получается, поэтому обновляющиеся материалы сайта временно будут размещаться в Twitter Евгении Чириковой и в «Живом журнале».

Когда началось строительство автотрассы через Химкинский лес, экологи забили тревогу, утверждая, что вырубка просеки нанесёт большой урон лесу, а возможно, и уничтожит его. Протесты экологов вызвали резонанс в обществе.

Власти не прекратили строительство автотрассы, но дали обещание за нанесённый лесу экологический ущерб выплатить полную компенсацию. Защитники Химкинского леса активизировали свою деятельность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА