Всемирные игры боевых искусств начались в Санкт-Петербурге

The Epoch Times26.05.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Новости. Санкт-Петербург, 18 октября. Вторые Всемирные игры боевых искусств открылись сегодня в Санкт-Петербурге. Первые состязания состоялись уже утром и принесли первые победы в таких видах единоборств, как самбо и сумо.
Всемирные игры боевых искусств начались в Санкт-Петербурге. Фото с сайта worldcombatgames.com

Первые победы в соревнованиях по самбо завоевали российские спортсмены.

Елена Бондарёва, которая является серебряным призёром чемпионата Европы-2013, двукратной чемпионкой мира и победителем Универсиады, сегодня завоевала золотую медаль, вырвав победу в финале у болгарской спортсменки Галины Ивановой.

Ещё одно золото принесла российской сборной самбистка из Перми Марина Мохнаткина, выступавшая в весовой категории до 68 килограмм.

У мужчин победителем в весовой категории до 90 килограмм стал украинский самбист Иван Васильчук.

Российские спортсменки по борьбе сумо также сумели достичь высоких результатов. Нижегородка Пантелеева Светлана, уже имеющая звание чемпионки мира, завоевала золото в категории до 80 килограмм. В категории женщин тяжеловесов бронзу завоевала Коваленко Олеся, а золото — Жигалова Анна.

Как отметил на пресс-конференции Министр спорта РФ Виталий Мутко, российская сборная состоит из 170 спортсменов, которые выступят в 111 дисциплинах.

На Играх представлены как олимпийские, так и другие боевые искусства
, представляющие самооборону: айкидо, джиу-джитсу, бокс, муай таю, ушу, таэквондо, каратэ и так далее. Впервые в соревнованиях будут участвовать профессионалы, занимающиеся саватом (французский бокс) и фехтованием.

Игры проходят в трёх спортивных комплексах Санкт-Петербурга с 18 по 26 октября 2013 года.

На официальном сайте Игр можно также увидеть видеозаписи соревнований, результаты и расписание турниров.