Виноградные косточки защищают от колоректального рака

Автор: 29.05.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Колоректальный рак входит в число основных причин смерти среди мужчин и женщин. Считается, что обработанные продукты питания и малоподвижный образ жизни могут способствовать этому виду онкологии. Однако хорошая новость в том, что существуют природные средства, которые защищают от развития колоректального рака.

В предыдущих исследованиях уже было обнаружено, что рак толстой кишки чувствителен к действию куркумина. Исследовательская группа из Онкологического центра Университета Колорадо обнаружила, что экстракт виноградных косточек также тормозит рост раковых клеток. Кроме того, экстракт виноградных косточек не влияет на здоровые клетки, что становится особо актуальным при выявлении рака на поздних стадиях.

Экстракт виноградных косточек инициирует процесс запрограммированной клеточной смерти (апоптоза) раковых клеток толстой кишки. Хорошо известно, что биологически активные соединения в экстракте виноградных косточек прицельно воздействуют на различные виды раковых клеток.

Мутации, позволяющие колоректальному раку метастазировать и развиваться, особенно чувствительны к действию экстракта виноградных косточек. Это выглядит привлекательней, чем использование традиционных методов лечения рака, уничтожающих все клетки без разбора.

Учёные изучали влияние экстракта виноградных косточек на различных стадиях рака толстой кишки, начиная с I и до IV. Они обнаружили, что аналогичные концентрации оказывают более глубокое воздействие на уничтожение раковых клеток в более запущенной стадии рака. Специалисты отмечают, что половинной концентрации экстракта достаточно для подавления роста и гибели 50% клеток на IV стадии. Но на более ранних стадиях требуется более высокая концентрация.

Экстракт виноградных косточек провоцирует развитие окислительного стресса, что приводит к программированной клеточной смерти. Чем больше злокачественных генетических мутаций в клетках, тем эффективнее воздействие экстракта виноградных косточек.

В настоящее время диетологи рекомендуют принимать от 150 до 250 мг экстракта виноградных косточек, чтобы создать защитный барьер от рака толстой кишки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА