Готовится «чёрный» список страховщиков и туроператоров

The Epoch Times22.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Россия, 22 октября. Между ассоциацией «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь»» и Всероссийским союзом страховщиков (ВСС) подписано соглашение о взаимодействии, в котором разработана методика формирования «чёрных» списков.
Фото с сайта otpuskrk.ru
Фото с сайта otpuskrk.ru
Президент ВСС Игорь Юргенс заявил, что, согласно этой методике, страховщики и туроператоры, не выполняющие свои обязательства попадут в «чёрный» список. Благодаря такому сотрудничеству ВСС с «Турпомощью» возрастёт защищённость туристов от недобросовестных объединений туроператоров и страховых компаний.

При поступлении неоднократных жалоб на страховщика ВСС вместе с «Турпомощью» будет решать вопрос о выводе этой компании из списка добросовестных. Также туроператоров, не отвечающих должным образом за свои обязанности, могут добавить в «чёрный» список.

Данные о недобросовестных туроператорах и страховщиках будут доступны в Интернете. Юргенс отмечает, что попавшие в «чёрный» список компании будут серьёзно разбираться.

Глава Ростуризма Александр Радьков, поясняет, что при сложной ситуации, которая вызвана проблемой туркомпании, организация «Турпомощь» бесплатно предоставляет туристам номер в отеле, авиабилет домой, трансфер, питание, сохранность багажа, при необходимости оказание медицинской и юридической помощи. На сайте Ростуризма будут размещены телефоны и контакты «Турпомощи».

Министр финансов РФ Антон Силуанов указал, что такие действия являются проектом, и указанные предложения Минфина пока не представлены на межведомственное согласование.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА