Россия является лидером в просмотрах по пиратскому контенту

Автор: 23.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Москва, 23 октября. По сообщению Digit.ru, в России доля пиратского контента, скачиваемого интернет-пользователями, имеет самые большие показатели в мире и составляет в общем объёме 95%.

По сообщению Digit.ru, в России доля пиратского контента, скачиваемого интернет-пользователями, имеет самые большие показатели в мире и составляет в общем объёме 95%. Фото: JOHANNES EISELE/AFP/Getty Images


По сообщению Digit.ru, в России доля пиратского контента, скачиваемого интернет-пользователями, имеет самые большие показатели в мире и составляет в общем объёме 95%. Фото: JOHANNES EISELE/AFP/Getty Images

Несмотря на то, что в России с 1 августа введён «антипиратский» закон, никаких изменений на рынке не происходит. Объём пиратского контента в нашей стране не идёт на спад и достигает пяти миллиардов скачиваний в месяц. Россия является лидером пиратского контента, правда, без учёта показателей Китая.

По словам генерального директора видеопортала Tvigle Егора Яковлева, можно будет считать, что закон работает в случае, если доля рынка легального контента после закрытия пиратского контента начнёт расти.

Количество пользователей онлайн-видео только за август этого года в России составило, по данным comScore, 60 миллионов человек. Представитель компании comScore Сергей Онищенко на презентации отчёта огласил, что пользователи онлайн-видео из России от мировой аудитории составляют 4%.

Для просмотра онлайн-видео web-страницы используют 67% россиян, smart TV — 18%, и лишь 15%, по данным отчёта, пользуются мобильными устройствами. Россияне, по сообщению Digit.ru, занимают первое место в Европе и второе в мире по ежемесячному числу уникальных просмотров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА