В Испании прошла забастовка против реформы образования

The Epoch Times25.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Мадрид, 25 октября. В четверг, 24 октября, в Испании была объявлена забастовка в знак протеста против реформы образования. Профсоюзы призвали к однодневной остановке работы во всём секторе образования. В акции участвовали профессора, учителя, воспитатели детских садов, школьники и студенты.

В Испании прошла забастовка против реформы образования. В акции участвовали профессора, учителя, воспитатели детских садов, школьники и студенты. Фото: Blazquez Dominguez/Getty Images


В Испании прошла забастовка против реформы образования. В акции участвовали профессора, учителя, воспитатели детских садов, школьники и студенты. Фото: Blazquez Dominguez/Getty Images

По данным профсоюзов, до 90% работников высших школ и университетов последовали призыву, от 83% до 35% сотрудников государственных и частных школ.

По оценке правительства, в забастовке участвовало не более 21% работников сферы образования. Забастовка не удалась, сказала госсекретарь по вопросам образования Монтсеррат Гомендио.

Образовательная реформа консервативного правительства под руководством премьер-министра Мариано Рахой вызвала в школах и вузах страны почти единодушное неприятие.

Критика была направлена против сокращения количество учителей, понижения заработной платы профессорско-преподавательского состава, отмены для тысяч студентов стипендий и повышения платы за обучение.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА