Преимущества и недостатки шипованной резины

The Epoch Times09.06.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

При смене летних шин на зимние перед каждым водителем встаёт вопрос выбора резины. Каким шинам отдать предпочтение — шипованным, или нет? Зимние шины обязаны иметь высокий уровень безопасности, так как именно в зимний период дорожно-транспортные происшествия случаются очень часто! Многие автовладельцы в целях экономии предпочитают покупать всесезонную резину, однако любой квалифицированный специалист подтвердит, что такие колеса являются очень небезопасными, поэтому использовать их категорически не рекомендуется.

Преимущества и недостатки шипованной резины. Фото: telwin.su


Преимущества и недостатки шипованной резины. Фото: telwin.su
Сегодня и здесь купить шины можно в любом специализированном магазине, существует огромный выбор данного товара. На рынке есть много различных производителей, которые предлагают приобрести те или иные шины. Довольно часто многие автовладельцы приобретают резину одного и того же производителя только потому, что он является очень популярным. Это не правильный подход, ведь выбор колёс должен осуществляться на основании конкретных параметров и характеристик изделия. В последнее время специалисты проводят различные тесты, для того чтобы потребителям было легче сделать свой выбор и купить колесо отменного качества!

Шипованная резина является одной из разновидностей зимних шин. Часто владельцам транспортных средств очень трудно определиться, какую резину выбрать: с шипами или без? Рассмотрим основные достоинства шипованных шин:

1. Долговечность. При правильной эксплуатации и при грамотном хранении изделий шипованная резина может прослужить достаточно длительный период времени — 3-4 зимних сезона;2. Отличное сцепление с поверхностью, покрытой льдом. Если в вашем регионе зимой дороги покрываются льдом, то шипованные колёса для вас являются самым лучшим вариантом;

3. Преимущества при разгоне в 30%. Снова речь идёт про разгон на ледяной поверхности, на снегу преимущество будет достигать всего 10%.

На первый взгляд, купить резину с шипами на зимний период кажется единственным правильным решением, однако прежде чем делать такие поспешные выводы, необходимо рассмотреть основные недостатки таких изделий:

1. Абсолютная бесполезность на сухой или заснеженной поверхности. Если вы проживаете в городе, где дороги ежедневно очищаются, то приобретать резину с шипами бессмысленно! Ведь она не даёт никаких гарантий абсолютной безопасности на такой дороге;

2. Необходимость постоянного ремонта. К сожалению, со временем резина начинает терять свои шипы и поэтому приходится их заново устанавливать на СТО;

3. Большой тормозной путь на сухой поверхности. Довольно часто автовладельцы не рассчитывают расстояния и могут столкнуться с другим автомобилем;

4. Ограничение в скорости. С такими колёсами ездить на предельных скоростях категорически не рекомендуется, так как они для них не предназначены и могут стать причиной аварии!

Оценив вышеперечисленные преимущества и недостатки шипованной резины, каждый автовладелец сможет определиться для себя с выбором шин на зимний период времени.

Источник: www.koleso ua.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА