Президентские выборы на Мадагаскаре омрачены насилием

The Epoch Times25.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Антананариву, 25 октября. По сообщению министерства внутренних дел Мадагаскара, на избирательном участке на юге страны сегодня был убит местный руководитель.

Мадагаскар. Президентские выборы. Фото: RIJASOLO/AFP/Getty Images


Мадагаскар. Президентские выборы. Фото: RIJASOLO/AFP/Getty Images

Утром, после открытия избирательного участка города Нитра, был убит руководитель района, возникла паника. Урны были перемещены в другое место, и голосование возобновилось.

Также было сообщено, что мужчина похищен с избирательного участка в Бецаха, на юге, а в северном районе Тсаратанана неизвестные подожгли местный избирательный участок. Но голосование было продолжено, работа избирательных участков вошла в нормальное русло. В остальной части страны голосование изначально проходило спокойно.

Если из 33-х кандидатов ни один не победит в первом туре, то два, набравшие наибольшее число голосов, продолжат борьбу во втором туре.

Это первые президентские выборы на Мадагаскаре с момента военного переворота в 2009 году. Они несколько раз откладывались в течение более чем четырёх лет серьёзного политического кризиса. Правом голоса обладают около 7,8 миллиона малагасийцев из 22 миллионов жителей страны.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА