В Сан-Паулу анархисты разгромили автовокзал

The Epoch Times26.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
В Сан-Паулу анархисты, протестующие против увеличения стоимости билетов на общественный транспорт, устроили на автовокзале погром. Фото: TASSO MARCELO/AFP/Getty Images
В Сан-Паулу анархисты, протестующие против увеличения стоимости билетов на общественный транспорт, устроили на автовокзале погром. Фото: TASSO MARCELO/AFP/Getty Images
Новости. Бразилия, 26 октября. В Сан-Паулу анархисты, протестующие против увеличения стоимости билетов на общественный транспорт, устроили на автовокзале погром. Для прекращения беспорядков полицейские применили слезоточивый газ.

Сегодня на крупнейшем автовокзале города Сан-Пауло в Бразилии сотни разгневанных людей в масках устроили настоящий погром. Они сожгли автобус, разбомбили банкоматы и билетные кассы, сломали турникет, а также подожгли в здании вокзала автомобильную шину.

Для того, чтобы остановить разбушевавшихся людей, полицейским пришлось использовать слезоточивый газ. Протестующими, предположительно, являются анархисты из организации «Чёрный блок».

Поводом для беспорядков послужило увеличение платы за проезд в междугороднем и городском транспорте. Накануне, в пятницу. жители Сан-Паулу вышли на улицы города с требованием бесплатного проезда в общественном транспорте.

В ответ на это власти страны в лице президента Дилмы Руссефф объявили о своём намерении улучшить общественный транспорт в Сан-Пауло.

Это не первая акция протеста против повышения стоимости проезда в Бразилии. Демонстрации проходили летом в столице Рио-де-Жанейро и втором по величине городе страны Сан-Пауло, заканчиваясь беспорядками и столкновениями с полицией. Бразильцы недовольны не только повышением цен на проезд в общественном транспорте, главной причиной массовых протестов является предстоящий чемпионат мира по футболу 2014 года, который должен пройти в столице страны Рио-де-Жанейро и в Сан-Пауло.

Жители Бразилии считают, что бюджетные средства должны быть использованы для более важных целей — на здравоохранение и образование.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА