Самым популярным цветом автомобиля вновь стал белый

The Epoch Times26.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Самым популярным цветом автомобиля вновь стал белый. Фото: Koichi Kamoshida/Getty Images
Самым популярным цветом автомобиля вновь стал белый. Фото: Koichi Kamoshida/Getty Images
Новости. США, 26 октября. Ведущий производитель лакокрасочных материалов для автоиндустрии PPG Industries в очередной раз провёл опрос покупателей и производителей автомобилей и пришёл к выводу, что третий год подряд белый цвет остаётся лидером на рынке.

До 2011 года, как заявляют представители компании, около десяти лет лидировал цвет серебристый, плотно за ним следовали белый и чёрный. А два года назад высокие технологии, благодаря продукции компании Apple, стали ассоциироваться с белым цветом.

Теперь четверть всех проданных автомобилей — белые, чёрного и серебристого цветов – по 19 процентов, за ними следуют серые — 12 процентов. Затем идут красный, синий, зелёный и другие.

Как рассказала американскому телеканалу вице-президент PPG по автомобильному лакокрасочному покрытию Синди Никамп, белый популярен ещё и потому, что на нём не так заметна грязь. Её собственная машина — белая.

Однако, согласно прогнозам компании, через четыре года большинство покупателей авто будут отдавать предпочтение экологичному транспорту, что будет подчёркиваться природными цветами, которые ассоциируются у людей с небом, водой, зеленью.

К 2017 году многие автопроизводители готовят модели класса люкс голубого цвета. Даже гибкий кабель КГВВ
, с помощью которого присоединяют распределительные устройства к электрическому оборудованию, вместо стандартного чёрного цвета стали красить в насыщенный синий цвет.

Актуальными станут также яркие насыщенные цвета, которые будут подчёркивать индивидуальность, говорит Никамп, например, оранжевый — он будет представлен во многих модельных рядах класса SUV.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА