Греческие цыгане требуют освобождения и возвращения им приёмной дочери

The Epoch Times27.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Афины, 27 октября. Находящиеся под стражей цыгане, у которых была обнаружена светловолосая девочка Мария, требуют отпустить их на свободу и вернуть им приёмную дочь. Биологическая мать девочки Саша Р. живёт в Болгарии. По её словам, она планировала вернуть когда-нибудь свою дочь, которую отдала цыганам. Об этом заявила в субботу, 26 октября, адвокат цыган Мариетта Палавра.
Девочка Мария и цыганская семейная пара. Фото: Hellenic Police via Getty Images
Девочка Мария и цыганская семейная пара. Фото: Hellenic Police via Getty Images
Цыганская пара, на чьём попечении была девочка, обвиняется в похищении ребёнка и в настоящее время находится под стражей. «Мои подзащитные будут обжаловать их задержание», — заявила адвокат.

Девочка Мария была найдена на прошлой неделе в цыганском посёлке в Греции. Девочка привлекла внимание полиции своей нецыганской внешностью — светлой кожей и светлыми волосами. Мужчина и женщина были по отдельности выслушаны судьей, они заявили, что воспитывают ребёнка, принятого от болгарской женщины. «Это было не совсем законное усыновление, но это было сделано по желанию и с согласия матери», — сказала адвокат.

В пятницу болгарские власти, наконец, определили биологическую мать девочки: тесты ДНК подтвердили, что ею является болгарка Саша Р., заявил представитель министерства внутренних дел в Софии. Она и её муж были допрошены в четверг, 24 октября, болгарской полицией. Женщина указала в анкете, что они оставили свою семимесячную дочь несколько лет назад в Греции.

По данным МВД Болгарии, они вынуждены были сделать это по небходимости и из-за отсутствия документов и когда-нибудь собирались вернуть своего ребёнка. Женщина работала со своим партнёром на сборе олив несколько лет назад в Греции. По словам адвоката, обе пары родителей заявили, что за ребёнка денег никто не давал. Греческие власти теперь должны решить, будет ли Мария отправлена в Болгарию, или возвращена паре цыган, или передана на усыновление.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА