В Нью-Йорке сигареты будут продаваться лицам не моложе 21 года

The Epoch Times31.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Нью-Йорк, 31 октября. Городской совет Нью-Йорка повысил минимальный возраст для покупки сигарет и других табачных изделий до 21 года. Решение было принято 35 голосами против 10. Таким образом, минимальный возраст был повышен на три года.

Фото: Stephen Chernin/Getty Images


Фото: Stephen Chernin/Getty Images

Эта мера нужна для того, чтобы удержать молодых людей от курения и «спасти жизни», сказала председатель городского совета Кристин Куинн в среду, 31 октября.

Комиссар по вопросам здравоохранения Нью-Йорка Томас Фарли сказал, что более 80% взрослых курильщиков в городе начали курить, когда они были моложе 21 года. Новые правила, которые также применяются для электронных сигарет, должны защитить молодёжь и, вероятно, удержать многих молодых людей от вредной привычки.

В частности, городской совет считает, что более высокий минимальный возраст употребления табака, уменьшит число курящих молодых людей среди 18-20-летних на 55%.

В Нью-Йорке употребление табака в последние годы строго регламентировано. С 2003 года курение запрещено в барах и ресторанах, в парках и на пляжах города. Кроме того, в Нью-Йорке самый высокий налог на сигареты в США.

Доля взрослых курильщиков в Нью-Йорке упала с 21,5% в 2002 году до 14,8% в 2011 году. Доля курильщиков среди молодёжи с 2007 года не изменилась и составляет 8,5%.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг уже подписал постановление, и ,таким образом, положение о повышении минимального возраста для покупки сигарет вступит в силу в течение 30 дней. Блумберг, который уже ввёл запрет на курение в барах и ресторанах десять лет назад, приветствовал резолюцию совета.

«Зависимость от табака может произойти очень быстро, как только молодой человек возьмёт сигарету в первый раз», — сказал мэр. Таким образом, это был «решающий аргумент», чтобы доступ к сигаретам сделать более сложным и «помочь новому поколению избежать проблем со здоровьем и более короткой продолжительности жизни, что сопутствуют курению».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА