Авиакомпании США разрешили пользоваться электронными устройствами в полёте

The Epoch Times01.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. США, 1 ноября. Американские авиакомпании разрешили своим пассажирам пользоваться некоторыми электронными устройствами во время всего полёта. Сотовая связь, однако, остаётся под запретом. Об этом в четверг, 31 октября, сообщило Федеральное управление гражданской авиации США.
Авиакомпании США разрешили пользоваться электронными устройствами в полёте. Фото: Kevork Djansezian/Getty Images
Авиакомпании США разрешили пользоваться электронными устройствами в полёте. Фото: Kevork Djansezian/Getty Images
Федеральное управление гражданской авиации убирает запрет на пользование некоторыми электронными устройствами в полёте. Теперь пассажиры американских авиакомпаний в течение всего путешествия могут читать с электронных носителей, слушать музыку, смотреть видео, играть в электронные игры.

Пользоваться Интернетом можно будет, только начиная с высоты 10 тысяч футов (чуть более 3 тысяч километров). Однако пользоваться сотовой связью всё также не разрешается. Работать с ноутбуками также, по-прежнему, не разрешат, они должны быть хорошо упакованы.

В настоящее время пассажиры обязаны отключать всю электронную технику сразу после того, как закроются двери самолёта. Эти правила действуют, практически, во всём мире.

Запрет на использование в полёте электронной техники связан с тем, что она создаёт помехи работе авиационного оборудования. Но теперь многие самолёты будут оборудоваться специальной системой защиты, которая сведёт на нет это влияние.

Однако пока не все самолёты имеют такую защиту, поэтому разрешение будет действовать не на всех авиалайнерах. Защиту от электронных помех планируется постепенно установить на всех пассажирских самолётах. Это делается ради комфортного пребывания пассажиров в воздухе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА