Более 35 тысяч рабочих мест будет создано в новой Москве

The Epoch Times01.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Москва, 1 ноября. Более 35 тысяч рабочих мест планируется создать к началу 2014 года в новой Москве. Это прозвучало 31 октября в сообщении главы департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.
Москва. Более 35 тысяч рабочих мест будет создано в новой Москве. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Москва. Более 35 тысяч рабочих мест будет создано в новой Москве. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Новые рабочие места появятся после введения в строй нескольких объектов торговли, офисных зданий, социальных объектов. Кроме того, на территории новой Москвы уже готовы к эксплуатации несколько очередных крупных жилых комплексов. После заселения будет создано несколько служб ЖКХ, что также обеспечит многих жителей района работой.

Владимир Жидкин сообщил, что до сих пор в новой Москве насчитывалось 84 тысячи рабочих мест. По плану развития новой Москвы к 2035 году планируется создание 1 миллиона рабочих мест.

В 2013 году на территории новой Москвы открыты торговый и складской комплекс в посёлках Шарапово и Марушкинское, в последнем также построено пожарное депо, введён в эксплуатацию офисно-складской комплекс в селе Гавриково и т.д.

Таким образом, инфраструктура для проживания людей в некоторых районах уже подготовлена. Следующей задачей властей является заселение жилых комплексов, расположенных рядом с этими объектами.

Новая Москва строится в рамках проекта расширения площади столицы за счёт присоединения к мегаполису территорий Московской области, расположенных на юго-западе от Москвы. Проект предполагает увеличение площади Москвы в 2,4 раза. 1 июля 2012 года 21 муниципальное образование области были включены в территорию столицы.

Осуществление проекта продвинет Москву с 11-го на 6-е мето среди самых крупных городов мира по площади. По численности населения Москва остаётся на 7-ом месте. Всё строительство в новой Москве осуществляется за счёт инвестиций.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА