Повышенная опасность на дорогах возникла в Воронежской области

The Epoch Times03.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Фото с сайта domostroymedia.ru
Фото с сайта domostroymedia.ru
Новости. Воронеж, 3 ноября. В Воронежской области началась ежегодная уборка сахарной свёклы, в связи с чем дороги в отдельных местах стали более опасными для транспорта. Всех водителей местные СМИ предупреждают быть более внимательными на дорогах, особенно после дождя.

Уборка сахарной свёклы в это время года всегда обуславливается соответствующими трудностями для транспортников. Так как с грунтовых дорог с полей на дорогу попадает много земли, тянущейся за шинами грузовых автомобилей, это создаёт повышенную опасность. Рекомендуется поменять шины в Воронеже на зимние, более устойчивые к скользким дорогам. Полную информацию о функциональности шин и их особенностях можно получить на сайте www.voronezhavto.ru.

На перекрёстках автострад с грунтовыми дорогами, на которые выезжают гружёные КамАЗы, из-за вынесенного грунта создалась повышенная опасность. Дорога стала очень скользкой как утром, так и вечером, особенно в дождливую погоду. Водители сравнивают её с настоящим катком. Лёгкие машины заносит в кювет. Даже профессиональные водители с трудом справляются с управлением на таких участках дороги. Скорость 60 км считается здесь уже экстремальной, когда можно не справиться с управлением.

Рекомендуется также быть внимательными при следовании за гружёными свёклой машинами. Бывает, что свёкла выпадает на дорогу, создавая повышенную опасность для транспорта, следовавшего сзади.

Водители делятся в Интернете информацией о таких местах: «Месяц назад по работе ехал из Новохоперска в Воробьёвку в три часа ночи. Перед хутором Высоким — изгиб дороги и выезд с поля. Глазом не успел моргнуть, как улетел с дороги, благо скорость была низкой (60 км), 15 минут побуксовал и выехал. Через три дня там же проезжал — знаки уже стоят, но грязь такая же».

В некоторых районах организована мойка машин перед выездом на трассу, чтобы не создавать повышенную опасность, но не во всех.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА