Россияне сделали Великобританию лидером интернет-продаж

The Epoch Times03.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Лондон, 3 ноября. За третий квартал этого года на 54% больше россиян совершили покупки в британских интернет-магазинах по сравнению с этим же периодом 2012 года. Рост числа покупателей сделал Великобританию лидером в этом сегменте рынка, как сообщил консорциум розничной торговли страны.

Сейчас купить через Интернет можно что угодно, причём, цена онлайн-покупки часто ниже той, которую можно увидеть в магазинах. Первое место среди товаров, которые заказывают в британских магазинах по Сети, занимает одежда. Популярные бренды предлагают в Интернете одежду по более низкой цене, а также скидки, акции и распродажи. Можно приобрести одежду фирмы Next через Интернет в 1,5-2 раза дешевле, чем в московских магазинах, а используя промокоды Некст, можно сэкономить ещё больше.

Спросом у покупателей британских интернет-магазинов пользуется также планшеты iPad, кровати и видеоигры. При этом отчёт Google и BRC представил данные об устройствах, с которых совершают интернет-покупки в Великобритании. Запросы в 2 раза чаще стали отправлять с планшетов, потеснив смартфоны, показатель которых возрос на 58%. А стационарные компьютеры показали рост только на 10% по сравнению с прошлым годом.

Всего количество покупателей интернет-магазинов Великобритании увеличилось на 23% в сравнении с показателем третьего квартала 2012 года. А кварталом ранее — на 16%. После России в списке потребителей заняли место голландцы, клиентов интернет-магазинов из Голландии стало на 50% больше. Дальше идёт Южная Корея, которая предоставила британской экономике на 39% больше покупателей, чем в прошлом году.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА