Памятник электромонтёру установлен в Ижевске

Автор: 04.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости. Ижевск, 4 ноября. В Ижевске, на улице Десять лет Октября, на опоре уличного освещения появилась новинка — скульптура, изображающая работающего электромонтёра. Расположение новой скульптуры не только выглядит оригинально, но и отличается функциональностью: вандалы не смогут её повредить.

Ижевск. Фото: MAXIM MARMUR/AFP/Getty Images


Ижевск. Фото: MAXIM MARMUR/AFP/Getty Images

Автор столь необычной скульптуры по своему видению хотел сотворить для города памятник, посвящённый человеку с профессией, а не наоборот. Вот почему электрик тянет руки к воробьям, которые по задумке скульптора имеют немного «мультяшный» вид. Их всего четыре — и каждый из них имеет свой неповторимый образ.

Это первый памятник из цикла «Горожане», и называется «Электромонтёр и воробьи». Вандалы не нанесут вред скульптуре, поскольку сплав, из которого она изготовлена, в пункты приёма металла не принимают.

До этого несознательными гражданами были повреждены установленные в городе две скульптуры «Ключи» и «Кубок», и это, несмотря на то, что за ними велось видеонаблюдение.

Таких памятников в недалёком будущем в столице Удмуртии появится не менее восьми. По проекту автора они будут олицетворять людей, живущих и работающих в Ижевске, тех, кто непосредственно своими руками облагораживает город, делая нашу жизнь комфортной и приятной. Сергей де Бугруа в следующем году планирует украсить город скульптурами «Кондуктор» и «Рыбак».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА