В Баку стартовала международная конференция по нефтяной отрасли

The Epoch Times04.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Фото: ATTILA KISBENEDEK / AFP / Getty Images
Фото: ATTILA KISBENEDEK / AFP / Getty Images
Новости. Баку, 4 ноября. Международная конференция в столице Азербайджана «Мировой взгляд на вопрос охраны окружающей среды в нефтяной отрасли» стартовала 4 ноября 2013 года и продлится в течение 2 дней.

Около 250 представителей разных стран, среди них учёные, руководители крупнейших нефтяных организаций, члены правительства, экологи, обсудят новейшие технологии нефтяной промышленности, последние достижения, проблемы защиты окружающей среды от негативного влияния отрасли, возможности наиболее безопасной доставки энергии, используемые материалы, такие как трубы хн65мву и другие, которые реализуются в рамках климатических проектов. Темы для обсуждения: развитие газовой и нефтяной промышленности, выбросы в атмосферу, восстановление загрязнённых почв, альтернативная энергетика и др.

Участники конференции в первый день встречи сообщили о том, какие проекты по защите окружающей среды уже реализованы на практике. Среди них рекультивация загрязнённых земель, создание Экопарка, где каждый год высаживают сотни деревьев, сокращение выбросов попутного газа в атмосферу, создание центра по управлению отходами и экологическое информирование молодого поколения. В Азербайджане было создано восемь национальных парков, ещё один находится в процессе создания. Таким образом, площадь охраняемой территории за 10 лет увеличилась больше чем в 2 раза, а количество посаженных деревьев составило более миллиона.

Цель мероприятия — дать комплексный анализ состояния окружающей среды в настоящее время, обсудить возможности устойчивого развития региона, обменяться опытом применения новых технологий по защите окружающей среды и сделать прогноз развития на ближайшие 10 лет.

___________________________________

ООО «Ауремо» поставляет на украинский и российский рынок нержавеющий и цветной металлопрокат, жаропрочные сплавы марки хн65мв, а также высокопрочную проволоку ХН65МВУ
, применяемую для аргонодуговой сварки в виде присадочного материала. Характеристики высокопрочного материала, также как и цены от производителя, можно найти на сайте www.auremo.org. Оптовая и розничная продажа металла осуществляется со склада в Киеве под заказ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА