Тропический шторм Sonia угрожает Мексике

The Epoch Times04.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Тропический шторм Sonia угрожает Мексике. Фото: NOAA via Getty Images
Тропический шторм Sonia угрожает Мексике. Фото: NOAA via Getty Images
Новости. Мехико, 4 ноября. Жители Тихоокеанского побережья Мексики готовятся к новому тропическому шторму. Sonia в ночь на понедельник, 4 ноября, появился у берегов штата Синалоа, объявила национальная метеорологическая служба. Скорость ветра достигнет 75 километров в час.

4 ноября проливные дожди ожидаются в некоторых прибрежных районах, особенно в штате Синалоа, а также в западных штатах Чиуауа, Дуранго, Колима, Мичоакан и Халиско. Власти объявили о грозящей опасности. Некоторые порты и школы были закрыты.

На юго-восточном мексиканском курорте Канкун сильный шторм привёл к наводнению. В некоторых районах уровень воды достигает полуметра, как сообщила местная служба гражданской защиты.

В сентябре этого года два урагана — Ingrid и Manuel — обрушились на Мексику. Почти 160 человек погибли в результате схода оползней и наводнений. Миллиарды долларов необходимы для возмещения ущерба.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА