Розмарин поможет замедлить старение мозга

The Epoch Times05.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Розмарин поможет замедлить старение мозга. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Розмарин поможет замедлить старение мозга. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Новости. 5 ноября. В ходе исследований учёные из Америки и Японии установили, что розмарин является не только вкусной приправой, но и содержит полезные вещества, которые оказывают целительный эффект на головной мозг, замедляют старение и защищают от болезней.


В розмарине содержится большое количество полезной карнозовой кислоты. Она защищает мозг от свободных радикалов, которые действуют на него разрушительно. Данное вещество обеспечивает мозгу защиту от токсичных соединений и бережёт его от преждевременного старения.

Особенно полезен розмарин для людей, которые страдают нейродегенеративными расстройствами, такими как болезнь Альцгеймера, например.

Учёные считают, что пряное растение розмарин имеет большое преимущество перед лекарственными препаратами, которые используются для защиты головного мозга. Все они имеют противопоказания. Употребление же розмарина для организма эффективно и совершенно безвредно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА