Выпить кофе рядом с совами

The Epoch Times13.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Сейчас появился новый тренд — совиные кафе. Фото: Matt Cardy/Getty Images
Сейчас появился новый тренд — совиные кафе. Фото: Matt Cardy/Getty Images
Новости. Япония, 13 ноября. Долгое время в Японии были очень популярны кошачьи кафе, появившиеся первыми и затем распространившиеся по всему миру. Сейчас появился новый тренд — совиные кафе.

В крупных городах люди живут в маленьких жилищах, переполненных домах, и нет возможности держать домашних животных. И именно поэтому кошачьи кафе были очень востребованы. Теперь радость людям приносят совиные кафе. Но птиц не разрешается трогать, так как совы очень пугливы, и посетители кафе должны сдерживать свои эмоции.

Совиные кафе стали популярны с прошлого года, в этом году были открыты ещё несколько таких заведений. Люди выстраиваются в очередь, чтобы попасть в такие кафе. Здесь очень строгие правила: трогать птицу только при сопровождении работника кафе, надо дезинфицировать руки перед и после прикосновения, нельзя громко разговаривать и фотографировать со вспышкой. Однако светодиодные потолочные светильники не беспокоят ни птиц, ни посетителей.

Клиенты очень рады присутствию сов, считая, что пить кофе рядом с такой птицей под её немигающим взором очень приятно и весело. Но нельзя дразнить птицу, иначе она может нанести серьёзные раны своими когтями и клювом.

Боязливым посетителям предлагают закуски в виде сов. Совиные кафе находятся в людных местах, но они не афишируют свою деятельность, так как не хотят привлекать внимание природоохранных организаций. Но кафе The Owl Cafe найти легко, у входа всегда толпа. Много посетителей в зал не пускают, чтобы не пугать сов. По выходным очень большие очереди, желающим даже приходится рано вставать, чтобы попасть в кафе.

Кафе — объект критики экологов, утверждающих, что нельзя держать сов взаперти долгое время.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА