Индекс развития России составил ноль

The Epoch Times14.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Эксперты клуба «Валдай» рассчитали индекс развития России на основании опроса. Фото: sakhalife.ru
Эксперты клуба «Валдай» рассчитали индекс развития России на основании опроса. Фото: sakhalife.ru
Новости. Россия, 14 ноября. Эксперты клуба «Валдай» рассчитали индекс развития России на основании опроса, в котором участвовали 87 представителей из 26 стран. Расчёт показал изменения, наблюдающиеся в положении России, в сравнении с прошлыми годами.

В 2013 году «индекс развития России» равняется 0,0. Это свидетельствует о том, что отрицательное значение индекса исчезло. Однако имеющиеся проблемы не решены.

Например, данные клуба «Валдай» негативно характеризуют работу партии власти, правительства и судов. Об этом заявляет половина опрошенных экспертов из клуба «Валдай» (или 78% — по результатам предыдущего опроса). Мнение о сокращении доверия населения к партии власти высказали 70% (для сравнения: в предыдущие годы — 85%) экспертов. Кроме того, участники клуба называют деятельность оппозиции неорганизованной и разрозненной.

Экономическое состояние России вызвало серьёзную озабоченность у экспертов «Валдая». Такие важные показатели, как рост ВВП промпроизводства, производительность труда и приток инвестиций,69% опрошенных оценили как ухудшающиеся.

Но есть и позитивные данные. Так, специалисты «Валдая» говорят о снижении уровня бедности в нашей стране.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА