3 «современных» изобретения, которые существовали миллионы лет назад: ядерный реактор, телескоп, одежда

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
Существующие доказательства указывают на доисторические цивилизации, столь же передовые, как наша современная цивилизация, или даже более продвинутые.

Oклo, республика Габон, место ядерного реактора. Фото: NASA


Oклo, республика Габон, место ядерного реактора. Фото: NASA

Такие доказательства могут перевернуть наши научные взгляды вверх дном. В конце концов, история науки уже не раз подтверждает, что наука оказывалась неправильной во многих случаях.

Изменения парадигмы сопровождались большими противоречиями. Следующие открытия оспаривались, но некоторые учёные утверждали, что они являются бесспорными доказательствами того, что десятки тысяч или даже много миллионов лет назад на земле жили люди с такими же знаниями и культурой, как сегодняшние люди.

1. Ядерный реактор, которому 1,8 миллиарда лет

В 1972 г. французская фабрика импортировала урановую руду из Oклo в республике Габон, Африка. К своему удивлению французы обнаружили, что уран из руды был уже извлечен.

Они установили, что месторождение было крупномасштабным высоко передовым ядерным реактором, который был создан 1.8 миллиарда лет назад и работал в течение 500 000 лет.

Ученые занялись исследованиями, пытаясь объяснить его как поразительное, но все же естественное явление.

Доктор Гленн Т. Сиборг, бывший глава Комиссии по атомной энергии США и лауреат Нобелевской премии за его работы по синтезу тяжёлых элементов, объяснил, почему он верит в то, что это не является естественным феноменом, и таким образом должен быть искусственным ядерным реактором.

Для урана, чтобы «гореть» в реакции, необходимы определённые условия.

Во-первых, вода должна быть чрезвычайно чистой. Намного более чистой, чем та, которая существует в естественных условиях где-либо в мире.

Чтобы произошло деление ядер, необходимо вещество U-235. Это один из изотопов, находящихся в уране.

Несколько специалистов по реакторной инженерии предположили, что уран в Oklo, возможно, не был достаточно богат изотопом U-235 для реакции, протекающей естественно.

Кроме того, кажется, что реактор был более технологичным, чем что-либо, что мы можем построить сегодня. Он имеет несколько миль в длину, и его тепловое воздействие на окружающую среду было ограничено 40 метрами (приблизительно 131 фут) во все стороны. Радиоактивные отходы всё ещё сохраняются в геологических слоях, они не увозились за пределы рудника.

Фото предоставлено: Eugenia Cabrera/Museo Cabrera


Фото предоставлено: Eugenia Cabrera/Museo Cabrera

2. Перуанский камень с изображением древнего телескопа и одежды современного стиля

Считается, что Галилео Галилей изобрёл телескоп в 1609 г. На камне, который, как полагают, был покрыт гравировкой целых 65 миллионов лет назад, однако, изображен человек, держащий телескоп и наблюдающий за звёздами.

Приблизительно 10 000 камней, размещённых в Музее Кабреры в Иса, Перу, покрыты рисунками, изображающими доисторических людей, носящих головные уборы, одежду и обувь. На камнях изображены сцены, подобные пересадкам органов, кесареву сечению и переливанию крови, некоторые показывают схватки с динозаврами.

В то время как некоторые говорят, что камни являются фальшивкой, доктор Деннис Свифт, который изучал археологию в университете Нью-Мексико, приводит в своей книге «Тайны камней Иса и линий Наска» доказательства, что камни относятся к доколумбовой эпохе.

Свифт говорит, что одной из причин, по которой камни считались фальшивкой в 1960-х годах, явилось то, что, в то время считалось, что динозавры передвигались, волоча свои хвосты. Но на камнях изображены динозавры с хвостами, поднятыми кверху, и таким образом, думали, что рисунки были не точны.

Однако более поздние исследования показали, что динозавры, вероятно, передвигались именно так, как это изображено на камнях.

Наскальные рисунки из пещеры Альтамира в антропологическом павильоне Моравского Музея в Чешской Республике. Фото: Wikimedia Commons


Наскальные рисунки из пещеры Альтамира в антропологическом павильоне Моравского Музея в Чешской Республике. Фото: Wikimedia Commons

3. Продвинутая культура в наскальных рисунках

Пещера Ла Марш в Люссак-ле-Шато на западе Франции содержит настенные рисунки, которым более чем 14000 лет. На рисунках изображены люди с короткими волосами, ухоженными бородками, в одежде современного стиля, сидящие верхом на лошадях, — большая разница по сравнению с одеждой из шкур животных, которую мы обычно представляем.

Подлинность этих рисунков была подтверждена в 2002 г. Исследователи, среди них Михаель Раппенглюк из университета Мюнхена, утверждают, что эти важные артефакты просто проигнорированы современной наукой.

Раппенглюк пишет о передовых астрономических знаниях палеолитических людей: «В течение нескольких лет они получили более широкое освещение в СМИ (в форме печатного материала, аудиовизуального материала, электронных СМИ и программ планетария), чтобы поднять информированность о протоастрономии (так же как протоматематики и других протонаук) в Палеолитические времена».

Некоторые камни из пещеры Ла Марш демонстрируются в парижском Музее Человека, но те, которые ясно изображают доисторических людей с развитой культурой и знаниями, не замечены.

Когда рисунки больше чем 30 000 летней давности были впервые обнаружены в пещерах Европы в 19-ом веке, они бросили вызов общепризнанному пониманию предыстории. Один из самых великих критиков открытия, Эмиль Картайлхак, несколько десятилетий спустя изменил своё мнение и доказал, что рисунки подлинные.

Его теперь считают основателем исследований наскальной живописи.

Первые рисунки были обнаружены Доном Марселино Сансом де Саутуолой, испанским дворянином, и его дочерью Марией в 1879 году в пещере Альтамира.

Открытие не было признано до начала 20-го столетия, когда Картайлхак опубликовал результаты исследования наскальных рисунков.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА