Детские конкурсы красоты в Петербурге хотят запретить

Автор: 16.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Детские конкурсы красоты в Петербурге хотят запретить. Фото: Scott Barbour/Getty Images
Детские конкурсы красоты в Петербурге хотят запретить. Фото: Scott Barbour/Getty Images
Новости. Санкт-Петербург, 16 ноября. Депутат Законодательного собрания Виталий Милонов совместно с коллегами занимается подготовкой документа, в котором говорится о прекращении проведения детских конкурсов красоты в Санкт-Петербурге на законодательном уровне.

Депутат вместе со своими сторонниками уверен, что вето на детские конкурсы красоты необходимо наложить не только в северной столице, но и на федеральном уровне. Такие конкурсы, по их мнению, должны проводиться хотя бы после исполнения его участникам 16 лет.

К такому выводу В. Милонов пришёл после тщательного анализа и подробного изучения международного опыта и опыта, имеющегося у коллег из других регионов.

По его мнению, психика детей, принимавших участие в таких конкурсах, травмируется, что наносит вред их здоровью. Кроме того, депутат считает, что дети от пяти до семи лет, дефилирующие по подиуму в купальниках и при этом копирующие манеры взрослых моделей, выглядят аморально, и это удручает нормальных людей.

Какое будущее будет у этих ребят и смогут ли они завести семью, неизвестно. В Украине также рассматривается вопрос о запрете подобных конкурсов, а во Франции они и вовсе запрещены.

Чтобы ребёнок смог принять участие в конкурсе красоты, родители должны заплатить внушительный денежный взнос, дети должны пройти подготовку и профессиональное обучение разным видам мастерства. Так что детский конкурс не детская забава, а тщательная подготовка, упорный труд и большие финансовые затраты.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА