Звездопад можно увидеть без бинокля ночью 18 ноября

The Epoch Times16.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости, Россия, 16 ноября. В ночь с 17 на 18 ноября можно увидеть звездопад из метеорного потока Леониды. Периодом дождей космоса назвали такое явление, которое продолжается с 9 по 22 ноября, и пик его будет в ночь на 18 ноября.
Это необыкновенно красивое космическое явление. Падающие звёзды Леонид можно наблюдать без телескопа и биноклей с двух часов ночи. Чтобы увидеть необычайную красоту Леонид, нужно забыть про сон. И смотреть лучше всего немного в сторону от метеора, а не на сам метеор.
Леониды названы в честь созвездия Льва, так как кажется, что метеоры-искры вылетают из этого созвездия. 50 вспышек в секунду со скоростью 70 километров в час — необыкновенно захватывающее зрелище, которое можно увидеть иногда в ночи. В планетарии рекомендуют смотреть на звездопад, сидя на откидывающемся назад стуле, или даже с шезлонга.

Звездопад. Фото: JOHN MOTTERN/AFP/Getty Images


Звездопад. Фото: JOHN MOTTERN/AFP/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА