Бразильские футболисты в преддверии чемпионата просят больше отдыха

The Epoch Times17.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости. Бразилия, 17 ноября. До чемпионата мира по футболу в Бразилии осталось меньше года, и футболистам этой страны, как оказалось, приходится несладко. На этой неделе, с 13 ноября, они организуют протесты и говорят, что готовы и на другие шаги из-за того, что чувствуют себя обессиленными от перегруженного графика игр.

Бразильские футболисты в преддверии чемпионата просят больше отдыха. Фото: JOSEP LAGO/AFP/Getty Images


Бразильские футболисты в преддверии чемпионата просят больше отдыха. Фото: JOSEP LAGO/AFP/Getty Images

Они требуют, среди прочего, больше каникул, меньше игр и предоставление им возможности влиять на принятие решений.

На некоторых матчах игроки скрещивают руки перед начальным сигналом, а иногда даже после того, как был дан старт игре. Иногда они перекидывают мяч в другой конец поля после того, как судьи угрожают им жёлтой карточкой. На одной из игр футболисты команд-соперниц развернули плакат посреди поля во время звучания национально гимна, где было написано: «За футбол, который станет лучше для всех».

В Фейсбуке создана специальная страница движения, которое выступает за изменения в футболе. Оно называется Common Sense F.C. Бразильские футболисты пишут там, что, если кто-то посмеет остановить их мирные действия, они предпримут более серьёзные шаги.

Как предполагают бразильские СМИ, в крайнем случае, футболисты могут прибегнуть к бойкоту матчей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА