Российские учёные нашли лекарство от СПИДа

The Epoch Times17.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости. Новосибирск, Кольцово, 17 ноября. Учёными Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» найдено средство от СПИДа — это чага, чёрный берёзовый гриб.

Чага, чёрный берёзовый гриб. Фото: Tocekas/commons.wikimedia.org


Чага, чёрный берёзовый гриб. Фото: Tocekas/commons.wikimedia.org
Чага давно известна в народной медицине и признана официальной медициной, как противоопухолевое и иммуномоделирующее средство. Сибирские знахари предлагали настой из чаги как противовирусное средство. Издавна настои из чаги применяют для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, гриппа и простудных заболеваний. О чудодейственных свойствах чаги писал в своём романе «Раковый корпус» Александр Солженицын.

Учёные, исследовавшие свойства чаги, пришли к выводу, что применение народного средства имеет научную почву, так как чага содержит в больших количествах бетулиновую кислоту, которая имеет противовирусные и противовоспалительные свойства. Исследователи также заявляют, что настои из чаги имеют также высокие антиоксидантные свойства. Поэтому этот гриб можно использовать для борьбы со свободными радикалами, повреждающими клеточные мембраны.

Свои эксперименты учёные проводили на 82 штаммах 33 видов грибов, произрастающих на юге Сибири, и чёрный берёзовый гриб показал хорошее противовирусное действие.

В советские время специалисты научного центра «Вектор» изучали смертельно опасные болезни с целью разработки биологического оружия. С настоящее время смертельно опасным является СПИД. Это заболевание приняло масштабы пандемии и распространяется по всем континентам. Особенно быстро распространение происходит в слаборазвитых странах. С начала появления заболевания погибло более 30 миллионов человек, 35 миллионов больных ждут лекарства для выздоровления.

Исследования учёных дают больным СПИДом надежду на выздоровление.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА