Конец света по календарю викингов наступит 22 февраля

The Epoch Times20.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости. Скандинавия, 20 ноября. Новый конец света должен наступить 22 февраля. Об этом вещает календарь викингов, согласно которому в этот день будет мировая катастрофа, носящая название «Рагнарёк».

Великан Сурт обрушит на Землю мощь огня и выжжет её. Битва закончится. Все боги падут. Фото: CARL DE SOUZA/AFP/Getty Images


Великан Сурт обрушит на Землю мощь огня и выжжет её. Битва закончится. Все боги падут. Фото: CARL DE SOUZA/AFP/Getty Images
Рагнарёк (Рагнарок) в переводе означает «Рок богов». Согласно германо-скандинавской мифологии, это день последнего сражения между богами и чудовищами. «Прорицание Вельвы» говорит о том, что асы (высшие боги) и верховный бог Один вступят в битву с тёмными божествами, монстрами и великанами. Великан Сурт обрушит на Землю мощь огня и выжжет её. Битва закончится. Все боги падут.

За Рагнарёком будет обновление мира, и наступит новая эра. Но человеческое общество продолжит свою ветвь, ибо выживут два человека, которые положат начало новой цивилизации.

Признак конца света — «исчезновение границ» — учёные связывают это с эрой Интернета. Перед Рагнарёком должен подняться из глубины «морской змей Ермунганд», пророчество связывают с появлением в огромном количестве рыбы-ремень у берегов Калифорнии.

Разговоры о конце света регулярно появляются в прессе. Последним событием было предсказание майя, которое говорило о конце света 21 декабря прошлого года, когда должен был закончиться цикл исчезнувшей цивилизации майя.

В Англии в связи с концом света появилось множество развлекательных представлений. В центре скандинавской культуры «Йорвик» герольд начал трубить в горн викингов, сообщая о наступлении конца света.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА