5 советов, которые помогут вашим детям лучше учиться в школе

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39

Фото: Shutterstock*


Фото: Shutterstock*

Фото: Shutterstock*


Фото: Shutterstock*

Фото: Shutterstock*


Фото: Shutterstock*
Взросление — нелёгкий процесс, и дети часто изо всех сил пытаются сбалансировать школу и отношения с семьей и друзьями. Родители при этом играют главную роль, способствуя их детскому благополучию и успехам в школе и в жизни.

Вот пять советов, которые могут помочь вашим детям в их личном и социальном развитии и способствуют большим достижениям в школе.

1. Как заставить вашего ребёнка делать домашнюю работу

Хорошая идея — посадить ваших детей в комнату, где вы можете их контролировать во время выполнения домашнего задания. Здесь же должен находиться семейный компьютер, чтобы они могли использовать его в своей работе.

Это помогает им не отвлекаться, и является хорошим способом защитить их от опасностей Интернета.

Помогите им найти удобное положение для работы. Например, если вашему ребёнку нравится лежать на животе, когда он выполняет домашнюю работу, почему бы это не позволить вместо того, чтобы заставлять его сидеть за столом.

Между выполнением домашней работы и школой должен быть перерыв. Ходьба или поездка на велосипеде домой из школы являются хорошим способом сделать перерыв перед тем зубрёжкой учебников.

Сколько времени ваш ребёнок должен уделять домашней работе?

Национальная ассоциация образования в своих указаниях заявляет, что 10-20 минут за вечер нормально для первого класса. Для каждого последующего класса ребёнок должен добавлять ещё 10 минут, дойдя до двух часов в двенадцатом классе.

Регулярное выполнение домашнего задания не только укрепит знания вашего ребёнка, но также развивает его ответственность и способность устанавливать приоритеты. Домашняя работа занимает время и требует организации, способности, увлеченности и усилий. Вы можете помочь своим детям принять правильные решения и содействовать им в их работе.

2. Быть организованным

Взросление также означает, что им придётся решать больше задач к определённому сроку. Регулярная проверка дневника вашего ребёнка и школьного расписания является хорошим способом помочь им.

Повесьте копию расписание вашего ребёнка на холодильнике.

Очень важно общение с вашим ребёнком, чтобы понять, как они справляются с рабочей нагрузкой и другими ограничениями. Некоторые дети, особенно мальчики, не очень любят говорить о своих школьных делах, но не прекращайте спрашивать их об этом. Вы можете также поддерживать общение с их учителями.

3. Личное пространство

Наконец, рекомендуется, чтобы дети посвящали некоторое время себе, чтобы поиграть и отдохнуть в своём собственном пространстве.

Если это возможно, попытайтесь отделить их рабочее место от их личного пространства, так, чтобы ваши дети могли «отключиться» и расслабиться после своих обязанностей.

Школьное образование может только дополнять формирующиеся дома жизненные навыки и нравы и остальное. Важно поддержать детей в их изучении.

4. Сбалансированная жизнь

Жизнь, богатая многими различными стимулами, людьми и событиями, способствует созреванию ребёнка, также как развитию его социальных навыков. Слишком много молодых людей проводят долгие часы перед телевизором, играя в видеоигры и за компьютером.

Для них было бы хорошо потратить больше времени на занятия спортом или на общение со своими ровесниками. Они теряют контакт с окружающими и изо всех сил пытаются отделить действительность от своего виртуального мира, так же как оценивать вещи рационально.
Дети должны развить свой творческий потенциал, чувство ответственности, критическое мышление и социальные навыки. Это то, на чём основана сбалансированная жизнь.

Родители должны обеспечивать детям широкий диапазон впечатлений и руководили ими в их выборе, преподавая им твёрдые моральные стандарты и уважение к другим.

5. Здоровая диета

Ваш ребёнок завтракает перед уходом в школу? Он ест здоровую пищу?

Многие дети употребляют в слишком большом количестве сахар и очень много жирной пищи — так часто родители выбирают некачественную и нездоровую пищу, чтобы сделать их детей «счастливыми». Детям может не хватать питательных веществ, в которых они нуждаются.

То, что едят ваши дети, влияет на их поведение и их умственное и физическое развитие. Это отражается непосредственно на их способности обучаться, на общественных отношениях и реакции на их окружающую среду.

Человеческое тело подобно машине, чтобы функционировать должным образом, оно нуждается в подходящем топливе.

Диета, в которой слишком много сахара, является причиной гиперактивности и избытка энергии, что приводит к недостаточной концентрации и потребности постоянно двигаться. С другой стороны, если сахара будет не хватать, то мозг будет работать изо всех сил, и это также приведёт к отсутствию внимания и повышенной сонливости.

*Фотографии от Shutterstock


Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА