Вандалы осквернили памятник первопроходцам в Нефтеюганске

Автор: 20.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Фото: STR/AFP/Getty Images
Фото: STR/AFP/Getty Images
Новости. Нефтеюганск, 20 ноября. В Югре, в городе Нефтеюганске неизвестными лицами осквернён скульптурно-архитектурный комплекс «Первопроходцы». Полиция разыскивает вандалов.

Ночью 18 ноября, хулиганы жестоко надругались над памятником, символом города, являющимся одним из самых больших в Югре. Группа скульптур облита краской, на самой стеле надписи «Чечня рулит» и «Ибрагим». На одной из фигур композиции хулиганы написали ругательные слова.

Полиция занимается проверкой по происшедшему инциденту. Мотивы, по которым вандалы нанесли оскорбление горожанам, пока не выяснены. Сейчас полиция изучает видео с камер наблюдения, установленных рядом с архитектурным комплексом.

Скульптурно-архитектурный комплекс «Первопроходцы» в Нефтеюганске появился не так давно, в 2012 году в октябре. Автором стелы является российский скульптор Володя Саргасян. Композиция высотой в 25 метров установлена в честь 45-летия города, и горожане по праву гордятся ею.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА