Строительство океанариума планируется на территории ВВЦ в Москве

The Epoch Times20.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Строительство океанариума планируется  на территории ВВЦ в Москве. Фото: Юлия Цигун/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Строительство океанариума планируется на территории ВВЦ в Москве. Фото: Юлия Цигун/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Москва, 20 ноября. На территории ВВЦ в Москве планируют построить океанариум. После передачи пакета акций Всероссийского выставочного центра городу начнётся реконструкция объекта и строительство океанариума. Об этом стало известно на встрече журналистов с зам мэра столицы Натальей Сергуниной.

После передачи всех необходимых документов городу, Выставочный центр отойдёт в ведение Департамента культуры Москвы. В первую очередь на территории будет создан парк для отдыха москвичей и гостей столицы, как это сделано в других московских парках. Проект океанариума находится в разработке, и в скором будущем может быть реализован, так как такой объект вполне впишется в концепцию парка.

Кроме этого, власти рассматривают развитие и реконструкцию выставочных площадей ВВЦ. Департамент транспорта Москвы уже рассматривает вопросы развития транспортной сети на территории выставочного комплекса, так как транспортная инфраструктура является одной из главных при организации выставок и ярмарок. Требуется постоянно увозить и привозить разные экспонаты и товары. Пока конкретные сроки реконструкции Выставочного центра не определены.

На данный момент подписан указ Президента о передаче федерального пакета акций городу. Далее должно быть распоряжение Правительства России о передаче этих документов и земли, на которой находится нынешний центр. Земельный участок не входит в уставный капитал акционерного общества, а находится в собственности государства. В этом случае выкуп земли под зданием
не может быть осуществлён. (Возможные варианты выкупа земли перечислены на
www.forp.ru/sdelki-s-zemelnymi-uchastkami.)

Объекты недвижимости, находящиеся на территории ВВЦ тоже не входят в уставный капитал общества. Регулирование всех этих юридических вопросов займёт немало времени. Только после решения всех этих вопросов город сможет полностью начать управлять своим активом и осуществлять намеченные планы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА