Эволюцию человеческого тела экспонировали в Музее естествознания в Великобритании

The Epoch Times21.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости. Великобритания, 21 ноября. Эволюция человеческого тела, проходившая в течение миллиона лет, будет показана на новой выставке в Музее естествознания в Великобритании. Скульптуры людей разных периодов будут представлены в экспозиции.
Эволюцию человеческого тела экспонировали в Музее естествознания в Великобритании
Великобритания. Знаменитая работа французского скульптора Огюста Родена, «Мыслитель». Фото: SHAUN CURRY/AFP/Getty Images

Человек Нового времени, живший 33 тысячи лет назад, его предшественник, неандерталец, живший 40 тысяч лет назад — скульптуры этих людей увидят посетители выставки. Новые технологии, основанные на глубоких исследованиях, позволили очень точно создать эти скульптуры. Учёными музея исследования проводились на протяжении последних 13 лет.

По сравнению с первыми людьми, которые пришли в Британию 900 тысяч лет назад, неандертальцы и люди Нового времени имеют более современный облик. Неандерталец — невысокого роста, коренаст, человек же Нового времени, прибывший в страну из Африки, заметно отличается от него: он высокий, сильный и похож на современного человека.

Выставка будет доступна посетителям, начиная с февраля. Здесь они смогут соприкоснуться с историческим прошлым. Там же будут представлены древние копья, черепа, останки носорогов, мамонтов и гиппопотамов.

Музей естествознания представляет эволюцию Земли и живущих на ней обитателей. В залах выставлены тысячи экспонатов, которые связаны с геологией, экологией, зоологией и иллюстрируют эволюцию планеты и жизни на ней. Коллекция насчитывает 70 миллионов экземпляров. Музей был открыт в 1881 году. Это самый крупный и значимый музей страны.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА