Рухнула крыша торгового центра «Максимы» в Риге, погибли люди

The Epoch Times22.11.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:19
Новости. 21 ноября. Рига. В одном из микрорайонов Риги в шесть часов вечера (по Москве 20.00) рухнула крыша торгового центра «Максима». Под завалом находятся примерно 30 человек, из которых двое скончались на месте, как сообщают местные СМИ.

Рухнула крыша торгового центра «Максимы» в Риге, погибли люди

Обрушение произошло около шести вечера. Крыша обвалилась в месте, где находились кассы и овощной отдел. Площадь завала составляет примерно 500 кв м.

От сильного удара вылетели стекла окон и дверей, которыми заполнена вся припарковочная площадка перед супермаркетом. На место происшествия прибыли спасатели. Они освобождают людей из-под завала, причиной которого, как предполагается, стали строительные работы на крыше здания.

Обычно такие ангары, в которых делают подобные торговые центры, строят быстро, в течение пары месяцев. С виду крыши их кажутся очень ненадёжными (https://stroy-shkola.ru — про строительство дома можно найти здесь). Застройщиком этого здания, как и нескольких ему подобных в Риге, является фирма Homburg Group и предприятие RE&RE.

Многочисленные супермаркеты «Максимы» имеются в Риге в каждом микрорайоне. В вечернее время, когда люди возвращаются с работы, в них всегда полно народа. На место происшествия срочно выехал вице-мэр Риги Андрис Америкс, который предположил, что, возможно, это был взрыв, хотя его версия пока ничем не подтверждается.

В здании света нет, мелькают только фонарики спасателей. На месте обрушения работают 13 бригад скорой помощи.

Напомним, что аналогичный случай произошёл в январе 2011 года в Питере, когда под тяжестью снега рухнула крыша торгового центра «Окей» в одном из спальных районов города. Пострадали 17 человек, одна из них, сотрудница торгового центра, погибла.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА